Виталий Ламинский

страховка. обязательно продлевать страховку или делать новую страховку должен хозяин автомобиля?

Артем

Оформить страховку ОСАГО может любое лицо при наличии всех необходимых документов. Нужны паспорт, паспортные данные владельца авто (если страхует не владелец) , СТС, права тех, кто будет вписан в страховку. Владелец авто будет записан Собственником, тот, кто оформляет страховку - Страхователем.
ПС: Но при страховом случае обращаться в СК с заявлением на получение выплаты ущерба и получать эту выплату может или владелец авто, или его доверенное дицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Олег

Страхователем может быть не обязательно собственник авто.

Medved

если ты делал страховку на пол года, то ты ее продляешь на 3-6 мес, а если через год кончилась, просто по новой страхуют тебя и все

Лю
Любовницу

Страхователем может быть любой человек.

Fe
Fedya

Ты-же его отдал по доверенности... не парься... хотя нет читай второй мой ответ

Ко
Константин

Она не продлевается, а выписывается новая и получать её может только хозяин