Ка
Каин

Решила задать нескромный вопрос дизайнерам. Вот вам дали задание сделать с нуля модуль с картинкой (баннер в журнал).

Текст у вас есть (не набранный) . Предпочтения - как вы захотите. С чего вы начнете? И за какое время сделаете? ..это была первая часть (просьба сначала на нее ответить) .
Вторая. После того как вы сделали к вам подходит менеджер и говорит, что заказчик хотел бы картинку с тем-то, тем-то и чтобы побыстрей. И вдруг, понимаете, что нужная картинка никак не находится.. . Что будете делать?
Часть третья. Вы просрочили сроки - заказчик не доволен. Менеджер делает выговор. В пятницу вечером на вас сваливается особо важный заказчик. Начальник требует прийти в субботу - а у вас куплены билеты на отдых в выходные дни. Ваши действия?
Часть четвертая никак не связана с третьей, она вместо нее. Заказчик доволен вашей работой. Все утверждено и уходит в печать. Выходит номер. Все один к одному как на экране. Заказчик просит вернуть деньги, не нравиться шрифт. Менеджер возвращает деньги и передает заказ другому дизайнеру. Ваши действия?

Nastya

Не расстраивайтесь, всё будет хорошо)

Азамат Аликулов

макет на подпись! всегда!
и не будет таких траблов)) )
эх помню аграрный журнал) верстальщик дизайнер от разрабы макета до дизайна обложки миллениум до 3го года... )
вова володя, на вас смотрит весь аграрный мир!)))

Сергей Краснухин

Да застрелитесь: вы напрасно таскаете гордое имя дизайнера. Почему? ! Да потому, что заказчик оплачивает билеты на ваш отдых.

Мария

1.Начну с определения трудозатрат и стоимости, ибо задача задаче рознь, а бесплатно думать о деталях реализации никому не интересно.
2.Картинка находится всегда. Если картинка не находится, значит либо вам еще рано отдыхать по выходным, либо вы не тем в жизни занимаетесь.
3.Зависит от формы оплаты и вида трудоустройства. Если цена понтовая и с заказчиком связывает только данный заказ, то скорее всего он будет послан нафиг - я иду отдыхать. Если речь о длительном сотрудничестве, следует иногда пренебречь своими интересами, чтобы не подставлять человека. Если речь о хорошей цене, отдохну на следующих выходных вдвое пафоснее.
4.Это его проблемы.