Лидия

Дали задание сделать стенгазету на компьютере. Какую программу посоветуете использовать?

Ирина Лагутина

Собственно ту, которой владеете ))
Но я бы посоветовал бесплатную программу Scribus - кроссплатформенное приложение, позволяющее решать широкий спектр задач по визуальной вёрстке документов на профессиональном уровне
http://www.bestfree.ru/soft/graph/make-up.php

Оксана Суворова

А на чём вы ваш А1 собираетесь распечатывать? Если в вашем распоряжении есть только принтер для печати на А4, то проще всего прикинуть и рассчитать макет будущей газеты, а сами статьи выполнить в Ворде и потом тупо наклеить на ватманский лист.
Если хочется именно всё сверстать на А1, то чтобы не заморачиваться, воспользуйтесь либо Корелом, либо Иллюстратором, либо бесплатным Inkscape. Фото можно будет подготовить в любом соответствующем редакторе, например в том же самом Фотошопе или в бесплатном GIMP. Ну а ежели хочется окунуться с головой в процесс вёрстки, то есть куча специально заточенных для этого программ, таких как InDesign, Quark и т. п.
А вообще, в сущности, можно всё и в том же самом Ворде сверстать. 😉

Ар
Артемова

Если спрашиваешь, значит программы верстки неизвестны. Тогда Word. Заголовки - WordArt, в остальное поле вставить таблицу или несколько. В ячейки - тексты и картинки. Word с картинками хорошо работает. Сетку таблицы - где невидимой сделать, где наоборот, красивое обрамление. Размер листа - пользовательский. Картинки можно фоном пустить и пр. Т. е. без самого процесса верстки не обойтись. Можно б/п Open/Libre Office. Там все то же, только кнопочки и названия другие. Или векторный редактор Inkscape, тоже б/п. Да, не забудь плоттер заказать. Можно подешевле, за 15 000 рос. руб.

Игорь Алиев

каких размеров? вполне подойдёт corel draw

Ан
Андрей

Попробуйте эту программу обезательно .Стоит скачать программу Офиссе

Андрей Рубцов

опен офис 2007 скачай с торрента и всё

Даниил Марченко

Если не имели дело с профессиональными редакторами, то проще всего https://stengazeta.pro