Алёна Ручкина

Отборочный турнир Евро-2016 & Me... часть 1 (всё внутре)

Уже давно хочу затеять в кате какой-либо цикл вопросов-ответов.. .
Но постоянно срывается.. .

То забанят.. .

То надоест.. .

То ещё какой-нибудь.. .

Эмм.. .

Форс-мажор.. .

Попробую ещё разок.. . (переплюнул на фарт)

Суть такова.. .

Последовательно буду представлять вам сборные участвующие в отборке и человека олицетворяющего данную команду на сегодняшний день.. .

За шаблон беру свежий спецвыпуск Еженедельника ФУТБОЛ.. .

В ответе очень прошу оставлять не голые факты.. . (кои мне в целом известны) а именно ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ к отдельно взятой сборной и игроку.. .

Если всё понятно.. .

Пожалуй начнём.. .

Группа А:

1.Национальная сборная Нидерландов

Личность: Гуус Хиддинк. .

2.Сборная Чехии.. .

Личность: Петр Чех (Челси)

3.Сборная Турции.. .

Личность: Фатих Терим.. .

4.Сборная Латвии.. .

Личность: Артём Руднев (Гамбург).. .

5. Сборная Исландии.. .

Личность: Ларс Лагербек.. .

6.Сборная Казахстана.. .

Личность: Юрий Красножан.. .

Заранее спасибо всем кто не поленится дать хороший ответ... )

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Отношение так отношение... что ж поехали)
Итак... Голландия. Симпатишная сборная, однако никогда не рассматривал их как элиту европейского футбола. Конечно, тотальный футбол, все дела, но для меня элита среди сборных это Германия, Испания, Италия, Франция, с натяжкой Англия (не путать с клубами Англии, один выигранный ЧМ и 0 ЧЕ... не думаю, что Англию можно относить к элите)... Голландия же эдакий второй эшелон, как и сб. России, по одному ЧЕ выиграно и всё, как мне кажется голландцы слишком распиарены, на поверку же часто оказываются голыми королями, ну и не могу не отметить цвет формы... ну не нравится мне этот ядовито оранжевый апельсиновый цвет, более по вкусу классические белые, красные, синие, на худой конец чёрные цвета) Никогда не болел за голландцев и даже не симпатизировал оным.. .
Личность... без вопросов, Хиддинка уважаю, за заслуги перед российским футболом, даже несмотря на эпопею с Анжи)

Чехия... тут всё просто. Крепкий середнячок, но даже не Голландия... тоже никогда не симпатизировал данной сборной и особо за ней не следил, единственный игрок, который мне нравился из Чехии, Павел Недвед, искренне радовался когда ему таки дали ЗМ, но в целом отношение к Чехии параллельное)
Личность... уважаю Чеха, хороший вратарь, но как по мне, то Касильяс, Буффон и Ван дер Сар всё-таки лучше.. .

Турция... тут предыдущий ответчик сказал, что не любит турков и сам не знает за что... что ж... аналогично, только я наверно знаю за что) Мне кажется это на генном уровне, не пытаюсь притащить сюда за уши политику, но... как мне кажется каждый уважающий себя россиянин в душе недолюбливает турков) Москва - третий Рим, а второй помните кто? Правильно, Константинополь, он же Стамбул, цитадель Византийской империи, так нагло и бесцеремонно захваченный злыми османами, а Россия во многом наследница Византии, от герба до православной веры... потом многочисленные русско-турецкие войны и тд и тп думаю взрастили в русском человеке стойкую неприязнь к Турции, но... впрочем как любитель истории я бы мог говорить ещё долго на эту тему, но буду краток) ) никогда мне не нравилась сборная Турции и её игроки в частности.. .
Личность... абсолютно по барабану.. .

Латвия... отрицательно. Ну посмотрите на герб! Там нечто похожее на герб войск СС или свастику... опять же, приплетаю политику, но... слишком уж негативный образ сложился у всех в последнее время об этой маленькой прибалтийской республике... всегда и везде буду болеть против них.. .
Личность... не знаю такого, в первый раз слышу.. .

Исландия... вот эта сборная пожалуй достойна похвалы) Из футбольного карлика превратиться в команду, дающую бой бывалым сборным, браво! Похвально, пожалуй в этой группе буду болеть именно за них, нравятся мне такие команды, когда играют без звёзд, а команда - звезда... класс)
Ларс Лагербек... уважаю этого тренера, хотя и не считаю топ-тренером.. .

Ну и Казахстан... совсем мало знаю эту команду, более того, не видел ни одного матча с участием оных, поэтому наверное параллельное отношение, хотя если доведётся посмотреть её не в матчах с нашей сборной, то потоплю за них, как за дружественную бывшую советскую республику, так что скорее параллельно-доброжелательное отношение)
Красножан... мне кажется в РФПЛ он смотрелся более интересно, но может это из-за того, что теперь я его просто реже вижу... ХЗ)

Анечка Жукова

Краткость - сестра таланта, не так-ли ? )
1.КНВБ - мое все )
ЧМ, Евро или товарняк, я не пропускаю, как МЮ, только сборная
и на ЧМ приятно удивили )

2.Чехия
у меня в Чехии своя личность - Пауел Недвед, я вырос на футболе этого Ювентуса, обожал и обожаю его, почти как Давидса, но, чуть меньше )

3.Турция
в моем понимании - Турция, это котел, всплеск эмоций, горячий народ же )

4.Латвия
...как и все прибалты тугодумы, не ?)такой стереотип у меня ))

5.Исландия
страна гейзеров, спасибо школе )

6.Казахстан
вообще, Байконур ))

Alexandr Androsov

Хм. . .хотела полениться, но пожалуй отвечу) ) .

Голландия-болела за них в 2010. Точнее не со всем за них, а за Снейдера)
Сейчас все равно. Разве что Робина поддержу) Но будут в числе фаворитов в финальной части. Как и всегда впрочем.

Чехия-не воспринимаю чешских футболистов) ) (хоккейная элита, да да) Хотя нравился их один игрок-он тогда и забил нам гол-Пиларж) Шансы на выход есть, даже более чем реальные.

Турция. Вряд ли из группы выйдут, но поборются
Никак не отношусь, абсолютно до фонаря) Хотя их отношение к футболу в стране импонирует.

Латвия-скорее всего без шансов

После выстрела Латвии на ОИ к футболистам тоже никак не отношусь)) .

Казахстан-к сожалению, тоже. К Красножану отношусь хорошо, считаю, что именно благодаря ему Кубань впервые в истории вышла в ЕК.

Исландия-9 очков в трех играх-неожиданно. Вполне могут и в финальную часть выйти, заявку на это они уже сделали)

Анна Джандан

Сборная Голландии по футболу: Одна из самых любимых сборных, всегда нравилось, как они играют. Гуус Хиддинк: Замечательный тренер, даже такую ужасную сборную, как нашу сумел привести к бронзовым медалям)

Сборная Чехии: Раньше мне эта команда больше нравилась, сейчас к ней нейтрально отношусь. Петр Чех: Легендарный вратарь, для меня один из самых лучших в мире

Сборная Турции: К этой сборной у меня отвращение, не знаю почему, но все же) Фатих Терим: Вполне хороший тренер

Сборная Латвии: Ничего об этой сборной не могу сказать, так как их игры не смотрю) Артем Руднев: футболист, как футболист, ничего особенного)

Сборная Исландии: Аналогично, как и со сборной Латвии) Ларс Лагербек: Ничем особым мне лично не запомнился, поэтому нейтрально к нему отношусь)

Сборная Казахстана: Смотрел пару раз их игры (лучше б не смотрел, ей Богу) , не нравится вообщем мне эта команда) Юрий Красножан: ИМХО, какой тренер, такая и команда)

Владимир Мартиросян

К сборной Голландии отношусь нейтрально сейчас. Раньше нравилась команда, когда за нее выступали Давидс, Клюйверт, Зеедорф, Нистелрой. Гусу естессно респект!! ! Только при нем наша сборная играла в футбол.
Чехам симпатизирую со времен выступления Пашки Недведа и Патрика Бергера. А Петр Чех один из лучших голкиперов мира и уж точно самый запоминающийся) )
Турция почему то всегда нравилась, сколько смотрю футбол, наверное за характер.. . А когда побывал на домашнем матче с их участием, вообще в легком шоке пребывал) ) Вот уж где болеют, так это в Турции. К "Императору" отношусь с уважением.
Сборная Латвии пох..., как и все, что с ней связано.
За Казахстан болею, так как братская команда. Личность Красножана фиолетова.
Чуть не забыл про Исландию. Честно говоря, за все время знал только одного приличного исландского игрока - Эйдур Гудьонсон, хотя возможно многие со мной не согласятся, ну да ладно) ) К Лагербеку отношение аналогичное Красножану.