Инна Соловьева

В ком из людей перечисленных ниже, нет еврейской крови? Имена и ссылка откуда эти имена взяты приведена ниже.

Андрей Кончаловский, Галина Волчек, Елена Яковлева, Марк Захаров, Михаил Жванецкий, Борис.
Гребенщиков, Армен Джигарханян, Олег Басилашвили, Юрий Шевчук, Сергей Юрский, Валентин Гафт, Леонид Броневой, Эльдар Рязанов, Дмитрий Быков, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич.
http://2queens.ru/Articles/Teatr-Artisty/Artisty-i-drugie-deyateli-kultury-kto-podderzhal-politiku-Putina-v-Ukraine-i-Krymu-i-kto-ne-podderzhal-spisok.aspx?ID=1977
Мне безразлично, за Путина они или нет, важно что они против присоединения Крыма.
Может евреям не нравится, что их порой тут вспоминают, но они сами должны понимать, что если люди их национальности негативно говорят о стране в которой живут- то о них будут говорить в России и не всегда хорошо. .

Виктор Бронников

яковлева под вопросом.... в ответ Леону: мозги, может, и хороши, да душонки их продажные темны

Макс Боба

Так Иисус Иосифович Христос и Дева Мария, и Апостолы все жиды. И что с того?

Александр

Это потому, что они не агрессоры, им не нужно чужого, такие как они были и против Афгана и против Чечни. Им не одурачили мозги, они люди творческие, они умеют мыслить не как толпа, они свободны, их нельзя обмануть. Это толпу легко убедить: виноваты, бендеры, фашисты, америкосы, грузины, жиды.. . кто угодно, только не те кто у власти.

Arkadi Beridze

интересно, почему большинство этих людей с ОЧЕНЬ хорошими мозгами . ?

Сергей Катанцев-Черкесский

Это честные люди с МОЗГАМИ

Денис Медведев

В Вашем случае важна принадлежность этих деятелей к части общества, называемой "творческой интеллигенцией". А интеллигенция в общей своей массе имеет свойство становиться в оппозицию к действующей власти. Иначе не нацепить ей венок страдальцев и не заставить себя заметить. Иногда такое свойство интеллигенции может быть действительно страшным. В качестве иллюстрации моей мысли можете почитать "Письмо сорока двух" (о событиях 03.10.1993 в Москве) , определение Ленина о том, что "Интеллигенция - не цвет нации, а её ..!" (и прочие его высказывания и статьи на эту тему) , а так же перечень высланных на т. н. "философском пароходе" (всего было два рейса) . Заодно, если интересно, можете поискать еврейские корни у подписавших "Письмо сорока двух" и у пассажиров "философского парохода".
Так же хочу Вам напомнить, что на Украине были и еврейские погромы, и Петлюра, и Бабий Яр. В последнем у меня лично погибло 12(!) родственников. Поэтому уверяю Вас: у большинства евреев нет никаких оснований питать какое-то сочувствие к Украине в любом её виде и её народу. И для меня, как для обладателя российского паспорта, дика самая мысль о неправильности возвращения (именно так: возвращения, а не аннексии, оккупации, захвата и т. п. ) Крыма в Россию.