Лю
Людмила

Устройства памяти PCMCIA и Flash стоит знак " ! " перед M-Systems DiskOnChip - т. е. неисправно.

В WIN XP-SP2 в диспетчере устройств во вкладке Устройства памяти PCMCIA и Flash стоит знак " ! " перед M-Systems DiskOnChip - т. е. неисправно. Внешнее проявление - не читаются флешки, CD-DVD диски и дискеты. Не подскажете ли что делать? Может драйвера обновить, тогда где их взять?

Андрей Крюков

Драйвер можно скачать по ИД-устройству на сайте http://catalog.update.microsoft.com/
Для того, что бы узнать ИД-устройства нежно щёлкнуть по нему ПКМ и выбрать свойства, на вкладке сведения выбираем свойство "ИД оборудования", копируем ИД и вставляем в строку адреса, на приведённом выше сайте.

Примечание. Если ИД оборудования, к примеру, PCI\VEN_8086&DEV_08B2&SUBSYS_42628086&REV_73\0C8BFDFFFF5D95E400, то в строке поиска оставляем только PCI\VEN_8086&DEV_08B2

Перед тем как устанавливать драйвера, желательно удалить устройство вместе с драйвером, а затем переустановить его

P.S.

Дело может быть и не в драйвере, в каждом случае нужно детально разбираться.

Наталья Викторовна

Советовали тут уже, используй driverplus.ru