Александр Кузнецов

А есть "злая" классическая музыка?

Ирина Шарова

Конечно. Музыка - это язык. На нем можно не только в любви объясняться, но и ругаться тоже. Это просто язык, а какие эмоции ты будешь на нем вкладывать в высказывание - это твое личное дело. "Тема нашествия" Шостаковича, например. "Шествие гномов" Грига. Начало разработки из 6-й симфонии Чайковского. В-общем - уйма примеров. Музыка столь же разнообразна, как и сама жизнь, она охватывает ВЕСЬ эмоциональный диапазон человека. Это тебе не попса, которая умеет передать только две или три эмоции.

Э:
Эльвира :)

ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ : ДВАЖДЫ ТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ В ОРГАННЫХ ЗАЛАХ - В ОДЕССЕ И В КИЕВЕ МОЁ ТЕЛО НЕ ВЫНОСТИТ ОРГАН СЛИШКОМ НИЗКО

Елена

Полёт Валькирии послушай !!!Вагнер !

Звонов Олег

Зло разрушительно и не способно что-либо создать. Равнодушная музыка бывает. Музыка механического пианино.

Марина Волкова(Лапенкова)

Думаю да, Мусоргский "Песни и пляски смерти", может и не злая, но всё же очень сильная музыка, т. ж. Ночь на лысой горе (фантазия) . Вообще оркестровая музыка в которой есть ударные, довольно агрессивно звучит (Прокофьев, Лядов, неоклассицизм типа К. Орф и т. п.)

Андрей Мякишев

Полет шмеля.

Екатерина Куколева

тристан и изольда Рихпрда Вагнера

Андрей

Тема злых сил из "Вольного стрелка", "Танго смерти" Вагнера, "Марш Черномора" Глинки, "Времена года. Лето", "Танец рыцаря" Прокофьева