Сергей Лопатин

Бесцеремонность и хамство - это одно и то же?

Мария Мальнева

Мало разницы

Оксана

Нет. Огромная разница

Ipo Dog

не, хамство для меня подразумевает оскорбление. бесцеремонность им не является

Роман Пушкин

Забавно то, что эти слова не наши )
Первое всего лишь указывает на игнор ритуала и может быт позитивом.
а второе на бесстыдство, распущенность, безнравственность, разврат.

Эль

бесцеремонность от слова церемония и связана с царскими обычаями при дворе. А. хамство от библейского героя - Хама! Ну, а что он делал не скажу -стыдно мне за библию.

Даниил Марченко

Кто же вас сегодня так обидел в тролейбусе?

Мария Смусенко

нет это не одно и тоже

Татьяна Князева

бесцеремонность - эт когда избегают ненужных церемоний, а хамство - эт када хамят)

Анна Лысова

Различия, как между водой, взятой из озера и из болота. Какую можно пить, я думаю, вам обьяснять не надо.