Михаил Печаткин

Мне не понятно. Пальмы на крышах?

Лю
Люлька

а почему бы и нет, на некоторых зданиях не только пальмы, там еще и бассейн.. .

Вл
Владимир

у меня на патио в углу подобное

Ирина

Скорее всего это не крыша дома, а стена забора садика рядом с домом.

Алексей

Я был в крепости города Комарно (Чехия) . Тогда, в 1975 году, там квартировался наш артиллерийский полк. Крепостная стена выполнена полноценным зданием, а на крыше высажен парк. Мы поднимались в парк и сидели, любуясь мощным потоком реки. На противоположной стороне реки уже была другая страна. Под стеной ходил чешский пограничник.

Андрей

Нет. Скорее за ними.

Александр

это садик за забором

Анатолий

Слишком большие вашингтонии, такие в кадку не поместятся у них очень большая и глубокая корневая, они скорее всего за стеной растут.