Виктория Назарова

скажите, что за пальма?

Катя Тимофеева

Саго́вник поника́ющий (лат. Cýcas revóluta)
или Ци́кас, или Са́говые па́льмы (лат. Cýcas) — род голосеменных растений, объединяющий около 90 видов единственный род семейства Саговниковые Cycadaceae
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саговник

Маруська *******

Цикас, он же саговник, НЕ пальма. Он относится к голосеменным, скорее, радственник хвойных, с пальмой только чисто внешнее сходство. В большой горшок пересадили зря, ствол может загнить. И еще ему нужно много света, в тени если даст листья, то очень вытянутые.

Катюня

цикас или саговник