Михаил Малютин

Замена паспорта во время..

Подал документы на оформление заграничного паспорта нового образца. А теперь задался вопросом, могу ли я поменять внутренний паспорт гражданина РФ, под предлогом изменение внешности ..Уплатив госпошлину 250 рублей . Не повлияет ли это на оформление загранки ?

Елена Костюковская

не повлияет, в ОЗП ( нового образца-биометрическом) идентификация происходит по радужной оболочке глаза (сканированием) , а она не меняется со временем, как и отпечатки. Новорожденный 10 лет с таким паспортом будет ездить, несмотря на изменившуюся внешность. Внутренний паспорт тоже можно по жизни несколько раз оформлять- фио, возраст, утеря, кража, порча и т. д. и внешность при этом, возможно, будет изменяться

Александр Савельев

не повлияет, просто с паспортом и новой внешностью вы никуда не улетите т. к. не пройдете паспортный контроль.

Игорь Балицкий

А что с вашей внешностью? Неужто кардинально изменилась, и вы стали лицом другого пола.. . Тогда придется менять и загранпаспорт снова.