Анатолий Дмитраница

Паскаль выдает ошибку! Что он от меня хочет? ! Как ее исправить?

Лина Галкина

Смотрим книгу видим.. . не понимаю, ты вообще видишь.. .
переменная 'a' тип - INTEGER!!! синус и корень возвращают число с плавающей точкой, т. е. - REAL!!!
Это тебе не С/С++ где делается авто приведение типов

Нася С

По-русски же пишет. . a - целое, синус - с плавающей точкой, нужно как минимум явное преобразование типа. Но, имхо, лучше сделать a с плавающей точкой.

Анютка Семенко

a: integer не нравится ему