Поликарп Матвеич

Нужно ли собакам чистить зубы и как это правильно делать ?

Ир
Ирина

Если образуется налет и зубной камень, то нужно. В зоомагазинах продают и щетки, и пасту.

Оксана Блохина

Для механической очистки зубов от налета и зубного камня применимы специальные игрушки (веревочные, сыромятные).

Да
Дарья

говорят что надо. но я не считаю что это нужно делать. лучше давать косточки чтоб зубки отчищались пока они эти кости грызут

Дмитрий Федоров

нужно чистить и язык у собаки тоже. есть специальные щетки, на ник намазывается съедомная вкусняшка и собака слизывает, уберая налет

Людмила Людмила

Не нужно. Всё придумано для лошар.

Константин Жевнеров

Смотря какие зубы. Я один раз в год у вета чищу ультразвуком. Когда пес был совсем молодой то и чистить не нужно было.

Санжар Сагындык

Можно в салоне сказать чтобы почистили