Ли
Лидия

Собакам зубы чистит если да то как

Анюта

Я даю грызть сухари из белого хлеба.

Светлана

Чистка зубов для собак также важна, как и для людей.

Необходимо регулярно проверять состояние десен. Если не чистить зубы, то зубной камень может привести к воспалению десен, которое не только очень болезненно, но и может приводить к потере зубов или к другим проблемам со здоровьем. Здоровый цвет десен - розовый.
Чтобы сохранять зубы собаки в здоровом состоянии необходимо их чистить не реже 2 раз в неделю. Купите специальные собачьи зубные щетки и пасты, которые продаются в большинстве зоомагазинов или у своего ветеринара. Никогда не используйте зубную пасту, предназначенную для людей, так как это может привести к диарее или прочим расстройствам у собаки.