Нтон

Кк познакомить кота с щенком?

У нас живет трехлетний кот вот решили завести щенка лабрадора. Как их познакомить чтобы они не дрались и не обижали друг друга?

Вероничка Я

медленно. пускай в доме будут отдельно. Можно даже щенка в переноску положить а потом переноску (уже пустую) поставить рядом с котом. Что бы запах узнал. Потом кормить обоих в одно и то же время ( по разные стороны двери ) Между дверью и стеной множество щелей. и кот сможет вынюхать, привыкнуть к шуму и запаху щенка. через три-четыре дня можно запускать в одну комнату. Только закройте все щели, куда может спрятаться кот. Ему не убегать нужно, а знакомиться. Но не вздумайте совать друг к другу! это может так сильно навредить. И уделяйте коту много внимания. А то он подумает, что внимание ему уделятся больше не будет. Хотя тяжело судить, на зная характер кота и щенка.

До
Дображелаювсем

Приучайте постепенно .

Анна Шилина

Мой кот к щенку за две недели так привык, что стал с ним вместе и есть и спать. Сам познакомился. Щенок спал на диване, кот обнюхал. Щенок проснулся и стал за котом пытаться бегать. Кот сначала испугался, потом лапой замахнулся. Когда щенок тоже лапу поднял, кот почему-то понял, что щенок играет, и успокоился. Но всё равно ещё продолжал бегать от щенка, чтоб не приставал. А щенок за ним увивался. А потом мы их увидели вместе на одной подстилке. И они стали совсем не разлей вода.