Юлия Кузнецова

Как познакомить щенка со взрослой кошкой?

Всем привет! Со мной жила кошка (1 год) переехала на другую квартиру, завела себе щенка (шпиц 3 месяца! ) пока переезжала, кошка жила с другом на старой квартире. Сейчас перевезла её на новую квартиру, в которой уже жил щенок. У кошки стресс, новая квартира, которую надо всю "обнюхать" так еще и мелкий новый "друг". Как их познакомить? Кошка шипит на него и выпускает когти, а маленький гавкает и хочет играть. Кошка принимать щенка не хочет

Светлана Бай

Ограждайте кошку от посягательств мелкого. То, что сразу не прибила - уже хорошо ))) Когда я принесла в дом своего первого в жизни щенка, коллюню, наша бойцовая кошка (8,5 лет ей тогда было, страшный зверь! ! на даче всех собак в ужас приводила) , ответила на приставания мелочи. . Ухо чуть подцепила когтем, в общем ( Вот такой малявке. Та тоже хотела поиграть.

Вражда была всю жизнь. Не до крови, но кошка Линду не воспринимала никогда. Дружбы не было. Потом, правда, смирилась, когда вторая собака появилась - гордонша. Просто игнорировала. Но она тогда уже старенькая была.
Ни с одной из собак ТУ кошку я подружить не пыталась. Пожалуй, их отношения можно было описать как "вооруженное перемирие". Но и щенкам приставать к ней я никогда не разрешала. Ни Линде, ни Марфушке (гордонше) , которую взяла, когда кошке было почти 15. С другими кошками, которые выросли с собаками, была дружба.. . Но это совсем другая история.

Ан
Андрей

Стрижете кошке когти и не вмешиваетесь в их отношения. Они сами постоят подчинение.