С.
Сергей ....

Какая разница между психоаналитиком и магом, и магом и психоаналитиком?

Djanuska Lapuska

психоаналитики - это ковырятели душ, а маги это мыслители ...)

Алла

Психоаналитики бывают профессионалами. Маги только самоучки или ученики курсов не придерживающихся системе обучения и грубо нарушающих её.

Андрей Михеев

Психоаналитики не используют в своей работе магические техники.

Калян Пятьдесятвторой

пси - это атеизм и светское - маг - религиозное

Александр

Одни учатся по книгам, другие по слухам.

Жанбу Калбаева

Разница как между желтым и холодным.

Людмила Туркина

Оба не любят заниматься практическими делами.

Александр Куприн

практики и теоретики

Максим

психоаналитик-это наука, которая имеет доказательную базу, а вот маг-это знания и способности, которые для многих не логичны, а в особенности не доказательны. Для психоаналитика например, нужна большая доказательная база, большая выборка и т. д. , ну а какая например выборка у ясновидения для другого человека, для которого смотришь? ) ни какой, просто человек может по факту проверить. Науке многое не известно и не доказано, т. е. человек еще не придумал, как логично все объяснить. Зато человек, научился слушать себя и пользоваться этими знаниями. Человек еще на столько не исследован и не изучен, с точки зрения психофизиологии. А вот опыт и гены передаются, отсюда знания и способности. Хотя со способностями не всегда гены, как говорится, бывает первый раз)