Тимур Эгипт

Подскажите хороший маршрутизатор.

Подскажите хороший маршрутизатор. Подключение к провайдеру через l2tp, скорость до 365 мбит. Сейчас стоит mikrotik rb2011uas-2hnd-in. Его мощностей хватает на 200-250(для сравнения asus rt-n66u тянет 100) и упирается в процессор. Нужно недорогое решение в пределах 5-8 тысяч рублей.

Zyxel Keenetic много вариаций, производительность маршрутизации упиралась в процессор, боюсь, что Zyxel сделает тоже самое.

PPPoE-подключение традиционно лидирует с показателем чуть выше 160 Мбит/с. Соединения L2TP и PPTP чуть быстрее 140 Мбит/с.
Судя по обзору мой микротик ощутимо лучше кинетик ультра.

Женя

зюксель кенетик

Гузель

Ну у меня TP-Link TD W8151N. Не дорого и хорошо работает.

Алёна Свиридова

TL-WR841ND пока не подводил