Марат Алмашов

Какую пользу приносит отказ от повареной соли?

Наталья Каминская

да никакой вообще пользы... сказки это. Я пробовала, две недели ела все несоленое. Ну и ничего не произошло.

Юлия Смирнова

только вред

Михаил Мангибаев

Нормализуется давление

Елена Мананникова

Тратишь меньше денег на поваренную соль.

Ольга Панагуца

соль удерживает воду и вроде как таким образом растёт давление. Соль человеку необходима кажется в количестве 5 гр в сутки, совсем отказываться не надо а 5 гр это мизерное количество. Другое дело что все в пищу сыплют соли столько, что многократно эту дозу превышают. Я поэтому дома пищу не солю, потому что в столовой каждый день приходится кушать большую дозу соли