Олег Гаас

как удаляете мелкие острые кости карпа? вчера купила карпа пожарила и костей чуть не наелась! как проблему решаете?

Erkin Avazov

тоже вчера карпа жарила) ) я покупаю только зеркального, он менее костлявый

Кирилл Данилов

не удаляю. делайте надрезы вдоль хребта где-то с шагом 0.5-0.7см. косточки не чувствуются

Виктория Лапатина

конечно ничего не выковыревать и не срезать Острым ножом поперечные надрезы вдоль хребта, чем чаще надрезы тем лучше, потом жарить как обычно. Вкусная рыба.

Наталья Кулакова

Просто срежте филе по костям, потом реберные кости! Пальчиками пощупайте, если остались косточки удалите пинцетом! Стоит повозиться!!!

Оксана Бажанова

не покупать такую рыбу! есть еще и другие вкусные рыбки)) ) без косточек.... тиляпия, форель, семга и много чего)

Лена Савина (Иванова)

Я не люблю такую рыбу, мне лень выковыривать мелкие кости.
Я люблю красную вроде горбуши

Анатолий Степовой

выплевывать, вытаскивать кости изо рта, перебирать каждый кусочек мяса. иначе никак. вкуснейшая рыба, но костлявая

Мария Максимова

карпа целиком потрясающе готовят китайцы. и в нем НЕТ костей. совсем. как они это делают? хотелось ты узнать! рыба-то вкуснейшая. не то, что картонная перемороженая тилаппия.