Айчурек Калматова

Купила задок баранины (нога), посоветуйте что приготовить? Как то много костей...

Салават Хероев

Не совсем понятно, задок или целиком нога.. .
Но если хороший не оч. маленький кусок, я мариновала в разных маринадах неск. часов и запекала в духовке в фольге, с чесноком (целым, в шкуре, давленым) и пряными травами.
Под сухое красное вино-ммммм: )
и зелень не забудьте! кинза, петрушка, базилик.

Если нужно состав маринада: уксус-бальзамико, оливковое масло, пряные травы типа прованских, чабрец, соль-перец. можно имбиря добавиь.
Натеретьи в холодильник на ниж. полку.

Олег

...рубим на части - в казан, если есть кусок курдючного жира - растапливаем и готовим на нём, обжариваем до золотистой корочки -тушим
нарезаем пару баклажаны по вдоль длинными пластинками - обильно солим (горечь уйдёт) пусть лежит, занимаемся дальше
закидываем 1:1 помидоры (ошпаренные очищенные от шкурки) , болгарский перец 1:1 нашинкованный, баклажаны промываем от соли добавляем в казан, луковицы штуки три шинкуем кольцами тонко - в казан, морковь советую взять замаринованную (корейскую) что бы не возится самой - в казан, перец острый (!!) чистим от семян нарезаем добавляем, соль+приправа для баранины -всё:))))

чеснок забыл!:) ) ещё чеснок добавь