Оксана Шитова

Здравствуйте. Купила кижуч посоветуйте что лучше приготовить из него..

Я в курсе что кижуч -красная рыба семейства лососевых и что из нее можно приготовить почти все что из другой красной рыбы! Но я не этот вопрос задала. У каждого есть свои взгляды на приготовление определенного продукта, поэтому я интересуюсь, что вкуснее было бы НА ВАШ ВЗГЛЯД приготовить из этой рыбы

Вот же, торопыга, напропускала запятых

Ольга Соловьева

Фаршированный лосось

Ингредиенты:
- 1,5 лосося
- 300 гр креветок
- 250 гр нежирного сыра
- 2 лимона
- 1 репчатый лук
- соль - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- специи - по вкусу
- зелень - для украшения

Приготовление:
1. Предварительно разогреем духовку до 190 градусов.
2. Тушку лосося помоем, обсушим и натрем солью, перцем и специями. Лимоны помоем, из одно выдавим сок и польем рыбу, а второй нарежем тонкими кружочками.
3. Отдельно разомнем маложирный сыр. Репчатый лук помоем, почистим, нарежем мелкими кубиками и смешаем с сыром. Креветки отварим, остудим, удалим от панциря и добавим к луку и сыру. Все посолим, поперчим и хорошенько перемешаем.
4. После этого тушку лосося нафаршируем приготовленной начинкой из креветок и зашить брюшко. Дальше рыбу выложим на застеленный фольгой противень и поставим в духовку.
5. Запечем в разогретой духовке в течение 20 минут. Затем снизить температуру до 160 градусов и запечем в течение 15-20 минут.
6. Готовую фаршированную рыбу переложим на блюдо, украсим кружочками лимона и веточками зелени.

Константин Ковалевский

То же самое, что из ЛЮБОЙ красной рыбы, типа, кета и горбуша

Наталия Мухина

Посолить и кушать
очень вкусная рыбка, без ГМО
Морская или крупная соль+1/2 части сахара
можно располовинить и удалить хребет, оставив кожу
или сразу кусочками

К9
Кatrin 999

можно на углях запечь - ну очень вкусно

Марина Миланович

Мой взгляд на красную рыбу (любую) -КОЩУНСТВО жарить-парить её.Только в засол. Ну оооочень редко могу отварить и отправить в салат, типа "Цезарь".Что бы я ни ела из красной рыбы-всё не то. Только в засол и на чёрный хлебушек с маслом.

Гуля Алюдинова

Запечь с овощами, сделать в кляре.