Вторые блюда
Купила куриную грудинку. Что бы приготовить из неё на обед? Нужно её мариновать? Всем спасибо за ответы))))
Что бы приготовить из неё на обед Нужно её мариновать Всем спасибо за ответы))))
Быстро и вкусно! Куриную грудку слегка отбить, нарезать брусочками. Лук полукольцами.
На раскалённую сковороду положить куриное мясо, посолить, добавить специи, лук - быстро обжарить. Залить сливками и прокипятить в сливках на небольшом огне минут 5-7. Можно добавить в конце чеснок и зелень. Всё!
Я сегодня делаю котлетки..)) )
филе через мясорубку, + лук репч. +1 яйцо+соль, перец, приправы.
Смачивая руки в холдной воде, формирую котлетки, обваливаю в муке и на разогретую с маслом сковороду. Обжариваются быстро, потом минут 10-15 на мал. огне довожу до готовности (можно добавить немного воды)..
я куриную грудинку нарезаю лапшой, также лапшой нарезаю грибы вешенки и тушу курятину с грибами в сметане. А потом к этому делу картошечку - пюре. Сказка!
можно нарезать, обвалять в сухарях и обжарить. или сделать "кармашки",положить в них чеснок и пожарить. после чеснок можно вынуть..
Я из грудок делаю либо котлеты ( рецептов у Вас много) , либо жарю в кляре, любо делаю рулетики с черносливом и грецкими орехами в беконе. Очень вкусно.
А нафиг? Пожарить. . или отварить...
Куриные котлеты
600 гр. куринной грудки, 1 яйцо, 3-4 ст. л. муки, 5-6 ст. л. майонеза, соль и перец по вкусу.
Мясо режим кубиками. Солим, перчим и добавляем майонез. Всё хорошо перемешиваем, фарш закрываем фальгой и оставляем мариноваться часа на два, можно мариновать утром, а жарить вечером. Перед жаркой ложим яйцо, муку и всё перемешиваем. Формируем котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон до готовности. Котлетки получаются нежными и сочными.
Приятного аппетита!!!
смешать майонез с горчицей, горчицы поменьше, добавить резаный укроп, сыр, немного чеснока. в филе сделать надрез, как кармашек. положить начинку. запанировать куриную грудку, сначала в муке, затем во взбитом яйце и в сухарях. если есть корейские, лучше в них. потом в духовку на медленный огонь минут на 20
Зайдите на сайт готовим дома и посмотрите
Я делаю вкусные оладьи!
700 гр. грудки порезать кубиками
2 ст. л. майонеза
3 зубчика чеснока
2 ст. л крахмала
2 яйца
по вкусу можно кукурузу в банке (0,5 банки)
Перемешать, мариноваться 1-1,5 ч. И жарить на медленном огне! Приятного аппетита!
700 гр. грудки порезать кубиками
2 ст. л. майонеза
3 зубчика чеснока
2 ст. л крахмала
2 яйца
Надрезаем квадратиками грудкус двух сторн (только чтобы повредить пленку, которая стягивается при приготовлении) солим, перчим, выкладываем на смазанную маслом сковороду, смазываем майонезом, выкадываема кружочки помидоров+сыр, натертый - и в духовку. На гарнир можно обжарить цветную капусту.
Курячий шашлик: Грудинку нарізаэмо невеликими шматками+1ст. л сметани+1ст. л майонезу+1ч. л томат пасти+спеції+терта цибуля ---на 1,5-2год маринувати. насиляємо на шпажки і смажимо на сковороді.
Курка з овочами: грудинку порізати на полоски, обсмажити+помідори+перець болг. +цибуля+часник+спеції. просмажити під кришкою 5-7хв.
Филе нарезать кубиками, в раскаленную сковородку с маслом выложить кубики мяса на 2- 3 мин перемешивать пока не поменяют цвет, добавить соевый соус, лук морковь, специи. протушить все буквально 5 мин. Все готово! Попробуйте, лично я не ожидала, что получиться так быстро и вкусно.