грудка, порежь ее на квадратики 1см 2 и потуши с болгарским перцем и помидорами или в сливках с чесноком.
битков, котлет, фрикаделек - это все слишком сложно и долго )
Вторые блюда
куриная грудинка... чт можно вкусного прихотовить из большой куриной грудинки (кроме битков, котлет, фрикаделек)
прокрутить и слепить пельмени с этим фаршем \\
ли пофаршировать перцы и помидоры
Светлана Вишнякова
пишу же, кроме котлет... вопрос читайте...:)
Порезать вдоль на тонкие филе, поджарить по 2 мин с каждой стороны на сковородке -гриль, с каплей масла и тонко нарезанным на пластинки чесноком . Готовые филе грудки посолить и полить лимонным /апельсиновым соком ( прямо сверху отжать пол-апельсина . Все . На стол с зелёным салатом .
Потушить ее под помидорами или в пиве, сделать отбивную, шницель
РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ"
Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи. Но я немного отклонилась от рецепта, и начинку изменила по своему вкусу. Так что смотрите сами, на ваше усмотрение. А далее еще картинка вторая, там под ней состав ингредиентов написан, мне он тоже нравится очень." Куриные растрепки":все ингредиенты смешать, выкладывать в сковороду с маслом (небольшое кол-во) в виде оладьев и обжарить слегка в сковороде до золотистого цвета. с двух сторон.

Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:

Плов, поджарку. Просто сварить и так съесть (например в составе бутербродов) или пустить мясо на салаты (наример на Оливье вместо колбасы).
потушить с приправой карри, курица, лук, морковь и водичка, на гарнир что угодно, но я люблю с рисом
Грудинка у свиньи
Светлана Вишнякова
а у курицы, что? как то по другому :)
"Грудинка" , это с/к или в/к готовое блюдо из свинины, на подобии сала. А куриную грудку готовить очень просто. И вариантов уйма. Из моих любимых - сделать тесто как на блины ( не сладкое), грудку порезать кусочками чуть меньше спичечного коробка, посолить и отбить с двух сторон. Вилкой обмакнуть в кляр и сразу в кипящее масло растительное, по несколько секунд до румяности с каждой стороны. Масла нужно не жалеть, что бы кусочки буквально плавали.
Второй вариант - грудку порезать на 4-6 частей, посолить, плотно выложить в форму для запекания или в сковородку ( без пластиковых ручек) сверху слой мелко порезанного лука, слой тертого сыра и слой майонеза или сливки. Запекать в духовке до румяной корочки.
Шампиньоны, сливки, грудка на 4 части и тушить... мммм.... ням.)))