рулет:
фарш смешать со специями и взбитым желтком, равномерно распределить на пищевой пленке. Сверху положить начинку, например-обжаренные с луком шампиньоны смешать с в ветчиной и сыром. Осторожно свернуть рулетом, смазать взбитым белком и запечь в духовке до корочки (не забудьте сделать наверху дырочки) :)
Вторые блюда
А что еще можно приготовить интересное мясное из куриного фарша кроме надоедливых котлет?
ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.
Из куриного фарша я делаю всё - чебуреки, беляши, пельмени, голубцы.. .
1).С грибами
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Блинчики с куриным фаршем и яйцом
запеканку (слоями на глубокий противень: картошка, фарш, лук... промазать майонезом или сметаной... сверху сыр тертый можно)
беляши, сумса, колдуны )))))
Перцы нафаршируй, или сделай голубцы
можно тефтелей, нафаршировать перец.
диетический террин
филе грудки индейки (курицы) - 500г
яйцо (белок) - 1 шт.
сливки 22% - 125мл
капуста брокколи - маленький кочан
морковь - 1 шт.
цукини молодой - 1 шт.
Филе курицы или индейки измельчить блендером, добавить белок, сливки, посолить и все хорошо взбить.
Морковь очистить, разрезать вдоль на узкие полоски, брокколи вымыть, разделить на соцветия, цукини вымыть и разрезать пополам вдоль.
Овощи бланшировать в кипящей воде капусту и цукини 3 минуты, морковь - 6-7 минут, обдать холодной водой.
Взять прямоугольную форму для выпечки кекса, выложить первый слой фарша, разровнять его. Поверх выложить полоски моркови.
Закрыть следующим слоем фарша и положить рядом 2 половинки цукини.
Снова слой фарша и поверх его расположить соцветия цукини.
Сверху промазать оставшимся слоем фарша.
Закрыть форму фольгой, поместить на водяную баню и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку на час.
Выложить террин на блюдо, слив предварительно образовавшуюся при запекании жидкость, обсушить салфетками.
Подавать, как закуску в охлажденном виде, а теплым можно есть, как основное блюдо.
а еще
голубцы
тефтели
пирожки
блинчики фаршированные
пельмени
манты
филе грудки индейки (курицы) - 500г
яйцо (белок) - 1 шт.
сливки 22% - 125мл
капуста брокколи - маленький кочан
морковь - 1 шт.
цукини молодой - 1 шт.
а еще
голубцы
тефтели
пирожки
блинчики фаршированные
пельмени
манты
хмм... добавте грибов туда в куринный фарш (но предварительно подсушите грибы в духовке) потом все в блэндере перемолоть, посолить по перчить, яйца добавить и жарить... очень вкусно!
сделайте запеканку. слой картошки, соль, лавр. лист, фарш, соль, еще картошка, снова сольи сверху майонезик...
сделайте лазанью или пасту с фаршем