Дениска Клубнячков

подскажите какой соус лучше подойдет для баранины, и какие вкусные блюда из нее лучше приготовить?

Юлия Кравцова

соус на основе красного вина, лучше сладкого
- я пробовала баранину с брусничным соусом - очень вкусно
- а сама готовлю с зирой и кориандром - эти специи дополняют запах баранины и слегка адаптируют ее, не всем нравящийся привкус.

Юлия Тазихина

Блюдо зависит от части туши. Ногу заднюю (седло барашка) лучше запечь целиком, замариновав всухую (натерев травами, нашпиговав чесноком -оставить на ноч, не солить, иначе мясо будет сухим). Время запекания зависит от веса мяса-20 мин на каждые 400 гр мяса. Все остальные части тушки лучше готовить на гриле.

Иван Емельянов

состав:
1 ложка муки
200 г молока
20-30 г либо сливочного либо растительного масла
соль
перец
базилик
петрушка

муку слегка обжариваем на масле, вливаем молоко, перемешиваем, как загустеет добавляем соль, перец, зелень.

Татьяна

щуку с бараниной в фарш-шикарные котлеты получаются

Виктория Наезжая

Вы сможете сделать соус из бруснички вот так ( пошаговая видео-инструкция ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs