Ек
Екатерина

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ, ХОТЯ БЫ ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО!!!

1. Через конец А отрезка АВ проведена плоскость альфа, точка С
принадлежит АВ. Через точки В и С
проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость а в
точках В1 и С1 соответственно.

Найти АВ1, если АС1 > В1С1 на 9см и
АВ: АС = 7.5.

2.
Даны скрещивающиеся прямые а и Ь Докажите,
что существует
плоскость, содержащая прямую а и параллельная прямой Ь

3.
Постройте
изображение куба АВСОА1B1С1D1. Каково взаимное расположение прямых АD1 и ВС1? Каково взаимное расположение прямой KP и (DCC1), где К - середина А1В1, Р -
середина АВ? Ответы обосновать.

4.
Точка О не принадлежит плоскости
параллелограмма АВСD. Докажите, что прямая, проходящая через середины отрезков
ОС и ОD, параллельна прямой

Jo
Jonni

2) Проведем прямую с, которая пересекает а и параллельна b. Тогда через а и с по аксиоме С3 можно провести плоскость. По признаку параллельности прямой и плоскости, если b параллельно с, и с лежит в плоскости, то b параллельна плоскости
4) М середина ОС N середина OD, значит MN средняя линия треугольника OCD,а поэтому MN параллельна CD. CD параллельно AB, а по признаку параллельности прямых MN параллельно AB
3) AD1 параллельна BC1, KPпараллельна (DCC!),KP||AA1, AA1||DD1, значит KP||(DCC1)

Марина

а сам чё? мозгов не хватает?

Валентин

Не надо *блом щёлкать на уроках.