Дмитрий Соседко

Что будет, если в счетчике электрическом поменять местами катушки?

Помогите, пожалуйста!
Что будет, если поменять в счетчике катушку индуктивности и катушку напряжения местами. Мне нужно для защиты лабораторной работы.

Счетчик тот, что свет считает.

Света Лукичева

Все зависит от того, как именно Вы их соедините. Например, очевидно, в первой схеме КЗ не состоится - все напряжение упадет на катушке напряжения Wu. При этом в нагрузке напряжение будет близко к нулю, так как сопротивление токовой обмотки очень мало. И регистрировать он будет ноль, так как ток катушки напряжения весьма мал.
Второй вариант - это гарантированное КЗ.

Ирина Овчарова

Громкое КЗ с бабахом.

Коля

Поменяйте и узнаете ответ...

Елена К

будет плохо ):

Иван Марков

поменять физически? или контактно? если физически просто барабан скорее всего начнет вращаться в другую сторону ) это если речь идет однофазном счетчике. только не катушку индуктивности а катушку тока )

Шайдин Омаров

Будет большой бабах с массовым выделением световой и звуковой энергии, сопровождающийся массовым выделением дыма. А так ..ничего необычного не произойдёт.