Ан
Антон

Электрический счетчик, как быть?

Здравствуйте! Подскажите, что делать в случае поломки электросчетчика в течении очень длительного времени? Оплачиваем среднемесячную сумму каждый раз, долгов неь! Грозит ли штраф если вызвать специалиста за то что так долго не сообщали? И какой?

Люди вы читать умеете, я хотела бы услышать ответы на мои вопросы, а не отвечать на ваши вопросы!!!! загляните к себе в почтовый ящик, компания присылает каждый месяц квитанцию со средней суммой, кто то по счетчику платит а кто то среднемесечную сумму высчитаную самой компанией.... если вы незнаете, не напрягайте свои пальцы.

Юлия Алимова

штраф не грозит, вы ведь оплачиваете ежемесячно по среднему, даже если бы счетчик был исправный, а вы не вносили показаний, то начислялось бы также, по нормативам, они зависят от типа жилья, наличия эл. плиты, кол-ва комнат, проживающих жильцов. Вызывайте специалиста, а еще лучше установите сразу двухрежимный счетчик (день/ночь) , тем более энергосбыт сам настаивает на этом, сэкономите в дальнейшем на оплате, т. к. ночной тариф дешевле и средний по двухрежимному берется меньше. Только устанавливайте после перевода времени на зимнее, чтобы не нужно было повторно перепрограммировать прибор. Так, впрочем и объясняется задержка- годами ждали перехода на зима/лето

Алишер Сафаров

Да, вроде нет никакого штрафа. Оплата по среднемесячному - вполне законное мероприятие. И. поверьте, Электросбыт, при расчете среднемесячной нормы, себя весьма не обидел))

Кристина Кристина

Интересно очень, а как вы платите без показаний счетчика? на обум придумываете? почему тянули? штраф будет конечно за обман и скажите спасибо если на вас заявление за мошенничество не подадут.

Алексей Тумаков

Давно бы купили новый счетчик в чем проблема

Валентина Югай

А почему вы сами решили, что оплачиваете достаточно? И как вы это докажите электросетям ?