Анастасия Левандовская

Плдскажите что это за фрукт? ? название нужно

Ре
Регина

Это физалис. Но что-то он недоспелый. У спелого-коробочка ярко-оранжевая и плоды морковного цвета и чуть алые как рябина.

Гульчачак

физалис

Александр

правильно - физалис, только это ягода

Марина Marinus

физалис, но это скореее овощ. к тому же он бывает декоративным и кулинарным

Вячеслав Юрьевич

Физа́лис (лат. Phýsalis) — самый крупный род растений семейства Паслёновые (Solanaceae), часто сравниваемый с томатами (Solanum lycopersicum). В народе его называют изумрудной ягодой или земляной клюквой (хотя к клюкве он никакого отношения не имеет) , а также еврейской вишней.

Наибольшее видовое разнообразие наблюдается в Центральной и Южной Америке.

Физалисы — многолетние (гораздо реже однолетние) травянистые растения с одревесневающим у основания стеблем.
Характерной особенностью всех физалисов является плод-ягода, заключённый в похожую на китайский бумажный фонарик оболочку-чехлик из сросшихся чашелистиков (отсюда название рода: φυσαλίς на греческом означает пузырь) . Чашечка в первое время после отцветания растёт заметно быстрее плода. При полном созревании плода чашечка высыхает, и её цвет изменяется.
Физалисы — теплолюбивые растения, большинство практически не переносят заморозков, хотя есть и исключения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Физалис

Влад

физалис