Сердар

А как вам нравится, что америкосы содержали беглых немецких фашистов? Ну не мерзавцы?

Елена Осипова

Ну они являются организаторами этой бойни, так что удивляться не приходится.

Юлия

а для них японцы были враги. кстати японцы уничтожили 25 миллионов китайцев

Vahe Xaratyan

Да, и те на них работали.
Они пришли в Берлин абсолютно военно неграммотными, немцы были их советниками. Была история с прослушкой русских, когда после окончания войны они года три прослушивали наших, пока им один немецкий офицер не объяснил, что русские знали об этом еще до установления аппаратуры)))

Антон Винокуров

очень удобно держать на цепи псов

Сергей Иванов

В СССР тоже немецких фашистов содержали.

I?
Irina ????????????????

Содержали за ворованные деньги

Денис Шапошников

они и Турчинова с Яйценюком будут содержать до старости

Валера

Почетай историю перед тем как задать вопрос после войны в России таких насиков работало тысячи, сейчас их родня продолжает многих жит в России. Так и Американцы вывозили к себе нужных им людей
Решение о переводе всех основных работ по авиации и другой военной технике из Германии в СССР было запланировано еще весной. В упоминавшемся выше постановлении Совета Министров от 17 апреля 1946 г. , после перечисления правительственных заданий советско-германским авиационным ОКБ, предписывалось в октябре доставить более тысячи немецких специалистов по самолетам, двигателям и приборам на специально подготовленные авиационные предприятия в районе Москвы и Куйбышева. Одновременно давалось задание расширить аэродром в ЛИИ, чтобы там можно было испытывать построенные немцами реактивные самолеты.

Это — по линии авиационного министерства. Общее же чисто намеченных к депортации ученых, инженеров и рабочих составляло примерно 2200 человек. Среди них были специалисты в области ракетной техники, атомной техники, электроники, оптики, радиотехники, химии. Около 500 из них планировалось направить на предприятия Министерства вооружения. 350 — на предприятия Министерства средств связи, 30 — в распоряжение Министерства сельхозмашиностроения (под этой невинной вывеской с 1946 г. велись работы по твердотопливным ракетным снарядам, в частности, по крылатой ракете типа Хеншель Hs 293), 25 — на судостроительные предприятия. С учетом членов семей численность депортируемых немцев равнялась 6-7 тыс. человек.