Светлана

Кто реально бросал курить и это у Вас получилось? Вопрос строго к девушкам и женщинам. Мужчины! пож-та, не отвечайте.

Сама курю (знаю что вредно), даже боюсь назвать сроки давности. Во время беременности (не переносила запах табака-токсикоз сложнейший) и после, как родила-не курила лет 5.Но потом опять пристрастилась (вынудили обстоятельства). Вот с тех пор и "куру".Пытаюсь бросить, по многим причинам: и здоровье, и по карману уже начинает бить (цены огого) и прочее. Попытки были, осиливала себя только на три дня, но потом не вмочь, опять тянет. Ничего не могу с собой поделать. Наверное нет силы воли, может быть сама себя не люблю скажете, знаю. Но что делать когда начинаешь нервничать, так и тянется ручечка за сигареткой. Конфеты, семечки и прочая лабуда-не помогает.

Поделитесь девочки опытом, может что-то для себя полезное выкрою.

Электронная сигарета-не пойдет-пробовала и жвачки с пластырями специальные тоже. К стати о серьге от подруг-плохие отзывы.

И скажите мне пожалуйста, если я в день выкуриваю чуть больше половины пачки, где-то примерно штук 13-14,я заядлый курильщик, или просто-балуюсь. И если у меня все шансы бросить?

Миша

да, вопрос только в силе воли. Постарайся. Я еще не видела курящих девушек, от которых после курения пахнет розами. Воняет от курящих ужасно. Подумай, действительно у тебя уже начала появляться мотивация-" по карману бьет", может, есть более веские причины бросить, просто тебе удобно думать, что их нет?
Моя знакомая бросила после того, как ее 6-летний сын сказал, что ему стыдно, что его мама курит. Спроси у своего ребенка: а ему нравится, что ты куришь? Спроси себя: ты хочешь, чтобы твой ребенок, по твоему же примеру. курил? Главное в этом деле - реально захотеть бросить, поверь.

Алексио

Всё я твоё внимательно прочитал, и всё же как бывший курильщик со стажем в 41год, подскажу тебе реально как бросить курить. Почитай о препарате Чампикс, с его помощью я лично бросил полностью курить через 9 дней приёма его.. . Удачи коллега ...

Сико

Самое главное найти ответ на вопрос
Зачем мне нужно бросить курить? Основания должны быть веские.
Когда появится острая причина отказа от курения.
Можно воспользоваться таблеточками Табекс
(но они лишь дополнение к твоему сложному пути, помогут пережить основной стресс организма при отказе от курения.)