Ар
Артём

Соперничество Спартака и ДК началось много лет назад. Мы хотим вернуть вас в прошлое, на один из таких матчей. (вн.)

И так, за окном 28 сентября, 1941 года. Матч первенства СССР. В Киеве готовятся к приезду московских гостей. По всему городу висят афиши. А у меня в руках уже повестка в военкомат. Сразу после матча - на линию фронта.

19 сентября 1941 года, немцы вошли в Киев. Начались два страшных года оккупации города, пережить которые удалось далеко не всем горожанам. Матч был под угрозой срыва, так как всех забирали на фронт.

День матча: Стадион Динамо был на удивление переполнен... несмотря на военное положение, люди пришли на футбол. Я тоже решил сходить на матч, возможно, в последний раз.. .

За месяц до матча. "Черкнуть что-ли весточку родным... "

В очередной раз перечитываю письмо, что получила в начале августа. Нет, не может быть... он уходит на фронт. Это ужасно... папа, теперь и единственный старший брат... не может быть. Я должна съездить к нему и отговорить! И Киев под угрозой захвата... Господи, за что нам это все? ! Эта война... кому она нужна? Надеюсь, я его еще увижу... я должна успеть.

27 сентября 1941. Киевский вокзал. Сразу чувствуется гнетущая обстановка в городе.. . люди с озабоченными лицами, военные в толпе людей... всеобщая тревога.

(Какая улица? )

На Красноармейской улице на втором этаже, в 9 часов утра раздается звонок в дверь. "И кто бы это мог быть? " - подумал я.

Я открыл дверь и увидел на пороге родную сестру, всю в слезах.

- Что ты здесь делаешь? ? в городе сейчас очень опасно

- Я получила твое письмо... (тихо) Я надеюсь, ты передумал? Подумай, что будет с мамой... она же не переживет!

Я должен родину защищать. Я не могу оставаться в стороне, когда всех моих друзей забрали на фронт.

- Ты хоть писать будешь? Будешь? Я должна буду знать, что с тобой все в порядке... что ты живой.

Конечно буду. А сейчас, я тебя прошу возвращайся домой. Мать успокой, скажи что всё будет хорошо. Пусть не переживает за меня.

- Слышала, сегодня наши играют? Думаю сходить посмотреть матч родной команды, может быть в последний раз.. .

- Не говори так! У меня сердце разрывается от твоих слов... я прошу тебя, возвращайся живым! У тебя ведь семья, дочка подрастает... ты не можешь ее без отца оставить! А на матч я с тобой схожу... поддержу твоих. Не люблю я этот Спартак... хоть папа все уши прожужжал о нем. Во сколько игра?

- Сегодня в 18:30

- Хорошо. А ты это... не боишься вечером на улицу то выходить?. .

- Я ведь иду на матч любимой команды, а после него сразу на вокзал. Меня больше волнует как ты будешь добираться домой

Как мы все знаем, тому матчу не суждено было состоятся, из-за начала ВОВ, но мы с вашего позволения, немного изменим ход истории. Забегая наперёд скажем что матч завершился боевой ничьей со счётом 3-3

После матча все футболисты, и некоторые зрители отправились с расположение своих военных частей. Среди них был и я.. .

-----------------------------------

А теперь представьте... что бы вы делали в этот день, окажись тогда в Киеве? С кем бы встретились? Куда бы сходили? В общем, подключайте фантазию, будет интересно прочитать любой ответ) .

Вариантов может быть много-встретились с родней, с любимыми, сходили на матч, приехали по работе, или город защищать.. . Ограничений нет

Ти
Тимур

Попрощался бы с близкими, и на фронт. А что делать, враг пришел. Надо объяснить популярно, что ему не рады)

Ольга

08:00 - Проснулся.. .
08:05-Встал.. .

08:30-Умылся.. .

09:00-Откопал кусок воблы.. .

09:30-Позавтракал.. .

11:00-Взглянул в окно.. .

11:05-Ощутил мерзкий, промозглый пропахший тленом и продуктами морального упадка воздух оккупации.. .

11:10-Всплакнул.. .

12:00-Вышел в булочную.. .

12:30-На перекрёстке увидел афишу.. .

13:00-Спешно искал билет.. .

13:05-Расстроился.. .

14:00-Не пал духом.. .

14:30-Нашёл ^^

15:00-Понял что никому нах не нужен кроме матери, Жены, детей знакомы и друзей.. .

15:30-сиял.. .

16:00 - придумал кричалку про "Эй, Буряк давай забей ..."

16:30- Начистил обувь.. .

17:00- Хряпнул для сугреву.. .

17:30 - в очереди посрался с каким то лысым х*ем.. .

18:00-Услышал просьбу от Немецкого волонтёра показать паспорт, приписное и вывернуть карманы.. .

18:02- Крикнул: Лучше сдохну, чем под вас, блядь Немецкая лягу! !

18:04-Был беспардоннейшим образом убит.. .

1918-1941... RIP...