Ирина Серёжкина

Помогите найти похожие стихи в Евангелиях от Матфея, Луки, Марка

Вопрос конкретный и ожидаю конкретный ответ, а не ответ ради счетчика.

Ин 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Подскажите стихи с похожим содержанием в других 3 Евангелиях: Матфея, Марка, Луки.
критерии:
- спасение исключительно по вере;
- вера исключительно в Христа.

Об обилии таких стихов в Евангелии от Иоанна известно, в посланиях тоже.
Ответьте, конкретно, спасибо!

Diana Sidali

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
от Луки, 9 : 23
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
от Марка, 16 : 16

"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " (Иак. 2:20),
вам,
законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами
и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. . Горе вам, законникам,
что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали" (Лук. 11:46;52).
Ибо
благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы
никто не хвалился.
Еф. 2, 8-9

Денис Медведев

Дмитрий, Вам Евангелие нужно исключительно для того, чтобы обосновать Вашу точку зрения, подкрепив ее цитатами? ничего, что Евангелие гласит иное? не гут.