Светик Егорова

Евангелие от матфея луки марка Иоанна они все апостолы были?

Maftunjon Ilashov

Согласно легенде-Иоанн был апостолом. А Марк вообще родился через три поколения после предполагаемых событий..

Андрей Осокин

Матфей и Иоанн - апостолы из числа 12-ати, Марк и Лука - апостолы из числа 70-ти.

Ирина

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (др. -греч. ἀπόστολος — посол, от глаг. посылать др. -греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
Конечно.

В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф. 10:2—4; Лк. 6:13—15); в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти.

Александр Xxx

имена апостолов записаны в этих стихах (Матфея 10:2-4)

Евгений Неделько

Марк и Лука не из двенадцати первоизбранных апостолов. Они из 70- ти апостолов, которых избрал Господь чуть позже.

Чеботько Анна

УСЕ, толпой.

Ирина Крошкина

В некотором смысле все, кто несет весть Евангелия - Апостолы.

Евгения

Сговор участвующих в фальсификации лиц.