Алексей Юрков

Почему современники апостолов (Петр, Павел, Марк, про Луку не знаю) так их ненавидели?

Твой Друг

Они так же считали их атеистами, которые за место веры в мнимых богов, верили в реального Бога - Человека!

Виталий Абраменко

Ага, и даже дрались...

Иван Тучин

Потому, что человеки вообще не любят и не приемлют истину, они хотят слышать только хорошее о себе, а Христос и Апостолы обличали грехи человеские и говорили, что работая над собой и своим внутренним миром, только можно обрести Царствие Бога! А Многих ты знаешь, кто ищет пороки в себе, а не в других?

Никита Климов

когда закончите проповеди о несущном?

Яш
Яшка

Ответ здесь (Иоанна 15: 18 - 21 )

Оксана Максименко

Проповедовали Бога пришедшего во плоти. Умершего на кресте и воскресшего для оправдания уверовавших в Него.

On Cleans

Дело в том, что первые апостолы были иудеями и фарисеями, работали левитами, т. е. священниками иудаизма и при этом проповедовали христианство. Слуги двух господ, так сказать