Медер Эшалиев

Павел ввходил в число 12-апостолов ?

Сергей Катков

нет, Павел никогда не видел живого Христа

Wladimir

НЕТ. " И когда они пришли, то поднялись в верхнюю комнату, в которой остановились. Это были Пётр, а также Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломе́й и Матфей, Иаков, сын Алфе́я, и Си́мон ревностный, и Иуда, сын Иакова... И бросили о них жребий, и жребий выпал Ма́тфию, и его причислили к одиннадцати апостолам",-книга Деяния, 1гл. 13,26стихи.

Машка Андрейчук

Нет. а это и не нужно было. У Павла была особая функция в Божьем плане. Он видел Христа по воскресении и получил от Него непосредственное поручение.

Сергей Артемьев

В число 12ти нет но он именуется первоверховным апостолом, вместе с Петром.

Ирина Ромашкова

Нет, конечно.

"У Павла была особая функция в Божьем плане. "
Ага. Самозванец называется.

Ан
Анаст

Не входил в число 12-ти. Он был призван в качестве апостола язычников, или, по другому - апостола для других народов. (Римлянам 11:13)

Олег Панк

нет ...но всего Апостолов было не 12 а 70 ---