Наталья Кикаева

А апостол Павел был православным, католиком или протестантом?

Анна Степанова

Православным свидетелем католического пятидесятника дзен 7 - го дня во Ктулху.

Николай

Почитайте историю о разделении христианства. Латинская вера (католицизм) окончательно разошлись через тысячу лет. А протестантство появилось ещё через пол тысячелетия.

Денис Денис

Он был христианином; причем подлинным.

Рустам Бафоев

Апостол Павел не был православным, католиком или протестантом.

Лина Савельева

Православным христианином был Апостол Павел, поэтому Русское Православие единственная Церковь исходящая от Апостолов напрямую.

Ан
Анна

"Апостол Павел" был фарисеем.

Жм
Жменька

сначала фарисеем, потом христианином

Иван Блоха

Апстол Павел был Свидетелем Иеговы

Константин Салтыков

Таки что вы наговариваете на мальчика?

Анюта Бекасова

он был православным иудеем

Dimon Yakubov

Павел, как известно, был фарисеем. Он сам ето сказал у Деяния 23:6:"Павел воскликнул в Синедрионе: «Братья, я — фарисей» "

Артур Москва

Все ученики Христа были иудеями. Православие и католицизм выделились из христианства, как его ветви гораздо позже .

Олеся Пономарева

из язычников фарисей

Константин Зенкин

Павел был Фарисеем!
Этим всё сказано...

Макс

Теология Павла лежит в основе Протестантского богословия.

Ольга Маширова

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ( Мф. г5)