Diana Sidali

Поясните :В Евангелии от Луки об отце св. Иоанна Предтечи сказано: «Во дни Ирода, царя Иудейского,

был священник из Авиевой чреды, именем Захария… » (Лк. 1:5).

что черед

ОК
Оксана Карцева

Авия был священником и потомком Аарона.
В дни царя Давида Авия считался главой одного из родов в Израиле. Давид разделил священников на 24 группы, из которых каждая раз в полгода служила в святилище одну неделю.

Род Авии был по жребию избран, чтобы возглавлять восьмую группу, которая впоследствии стала известна как "чреда или группа Авии" (1Пар 24:3—10; Лк 1:5).

К этой группе принадлежал священник Захария, отец Иоанна Крестителя.

Андрей Самодуров

Служили по очереди, все было аккуратно расписано кому и когда, пришла очередь Захарии . Подчеркивается что ВСЕ контролирует Бог, нет случайностей

Саня Яшин

Какое слово не понятно?

Александр Шумарин

рекламируете страшилки? интересно что Вы чувствуете когда читаете про Ирода?

Сергей Чунту

Другими словами группа.