Елена Юн

Протестанты и католики почитают Иоанна Предтече-Креститиля Иисуса Христа?

Просто Жанезия

Сам то понял о чем спросил?!

Ро
Роман

Почитают.
Лук. 7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

El
Elcsandr

Католики - да, поскольку те же ортодоксы. Из протестантов лютеране - точно, про остальных не скажу, много их. Только делают это на две недели раньше живущих по отставшему в счете дней юлианскому календарю.

Дарина Стерва

говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.