Ле
Лерока

Как вы думаете, нравится ли Иисусу Христу то, что попы католиков, православных и протестантов на нём ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ?

Лёлька

Иисус учил "даром получили, даром отдайте. "А чем занимаются священники вы все прекрасно знаете.

Ольга Онойко

Колоссянам 2:16—3:17: ...Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; 17 всё это — тень будущего, а реальность во Христе. 18 Да не лишит вас награды никакой человек, находящий удовольствие в притворном смирении и поклонении ангелам, «входя» в то, что видел, без причины превозносясь своим плотским умом 19 и не держась твёрдо главы — того, от которого всё тело, поддерживаемое и сочленяемое с помощью суставов и связок, растёт по мере роста, который даёт Бог. 20 Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям 21 «не бери в руки, не ешь, не прикасайся» ? 22 Ведь они, согласно человеческим заповедям и учениям, относятся ко всему, что неизбежно уничтожается при употреблении. 23 Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно. 3 Если же вы воскресли с Христом, ищите того, что на небе, где Христос сидит по правую руку от Бога. 2 Помышляйте о небесном, а не о земном, 3 потому что вы умерли и ваша жизнь скрыта с Христом, который в единстве с Богом. 4 Когда Христос, наша жизнь, будет явлен, тогда и вы будете явлены с ним в славе. 5 Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. 6 Ведь за это грядёт гнев Бога. 7 Так однажды поступали и вы, живя во всём этом. 8 Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. 11 Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос. 12 Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. 13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. 14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. 15 И пусть в ваших сердцах господствует мир Христа, к которому вы и призваны в одном теле. И будьте благодарными. 16 Пусть слово Христа обитает в вас в изобилии со всей мудростью. Продолжайте учить и увещать друг друга псалмами, словами хвалы Богу, приятными духовными песнями, воспевая в своих сердцах Иегову. 17 Что бы вы ни говорили и ни делали, делайте всё во имя Господа Иисуса, благодаря через него Бога, Отца.