Нет ни прошлого,ни будущего.
Есть только настоящее и оно в реальном мире.
Религия, вера
К кому придет Иисус во второй раз - к католикам, православным или же к протестантам?
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Иисус придет ко всем, как солнце, которое греет праведников грешников.
Он не придет т потому что не уходил а не уходил потому что небыло ничего из семитских выдумок ...
Иисус придёт после Антихриста....когда все религии уже будут объеденены!
Спроси попа.Он тебе лапши навешает.
Я уж тут.. говори что хотел... Спросить.)))))))
К православным конечно и воздаст всем гопникам и развратникам
К православным пришел с Безобманством, хотя в России все религии представлены, значит Христос пришел ко всем! Скорее всего.
Алексей Щепелев
ты себя за Иисуса выдаёшь лжезахар?
Кто узнает(примет) к тому и .....
да с чего бы, у него свои, всегда были евреи, он сам ортодоксальный иудей
К агностикам!
Как именно будет происходить второе пришествие Иисуса и кому именно Он придет, представляет собой тему для религиозных дискуссий и различных теологических интерпретаций. Разные христианские течения и конфессии имеют свои собственные взгляды на это учение.
Однако, не существует конкретной информации или учения, которое ясно указывало бы на определенную группу христиан, к которой Иисус придет во второй раз. Вместо этого, это часто воспринимается как событие, которое будет распространяться на всех верующих, независимо от их конфессиональной принадлежности.
Следует помнить, что это сфера веры и индивидуальные интерпретации на основе священных текстов и учений. Разные христианские конфессии могут иметь разнообразные взгляды на эту тему.
в Библии написано ясно-придет к ожидающим Его паруссию-верным последователям Его.Притча о десяти девах ясно показывает.Значит ни к одним из описанных вами.
Уже приходил. Плюнул и ушёл обратно никем не замеченный
К мусульманам. Разнообразия ради.
К кому то приходит каждый день.
К свидетелям бабыяговы
Второй раз он не придёт, расходимся! ;)
Он больше не придет. Бог уже понял, что мы неудачный его проект, наверное скоро закроет очередным потопом.
Библия Матфея 24:30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и ВСЕ народы будут бить себя в грудь от горя. Они увидят Сына человеческого, идущего по небесным облакам с силой и великой славой.
Его Аллах спустит к мусульманам .
Макс Климов
Аллах жопотрах ???
Ко всеm, вместе взятым ,дуракам...
Все обломаются, как мне кажется)))
Вопрос не понят? Что значит придет во второй раз?
Если вы имеете в виду то, что Иисус родился как человек, а потом когда его спросили когда это будет и придет конец:
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
(Св. Евангелие от Луки 21:7)
Иисус дал пророчество, которое касалось Израиля тех дней и в большем исполнении наших дней, это можно понять из вот этих его слов:
20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)
Так же о своем приходе Иисус сказал:
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Св. Евангелие от Луки 21:32,33)
В 66 Году, ткстий гал с римским войском окружил Иерусалим в котором укрылись повстанцы и когда город был готов сдаться по неизвестным причинам приказал отступать, отступление закончилось бегством римлян, а через 4 года в 70 году нашей эры Тит с армией разнес иерусалим не оставив камня на камне, погибло около милиона евреев и около сотни тысяч взяты в плен и почти все они закончили жизнь на аренах.
Так исполнились слова Иисуса о его пришествии!
Хочется отметить, приход Иисуса судить Израиль увидели только ученики по исполнению пророчеств и бежали из Иерусалима, а Израиль не увидел и в отличии от христиан праздновал победу, до 70 года. И весь мир не заметил прихода Иисуса, даже и сегодня говорят о каком то втором пришествии, пишут об этом книги и снимают фильмы, а второе пришествие было в I dвеке нашей эры в 70 году.
Если изучить пророчества Иисуса, то например читая историка Иосифа Флавия можно отследить, как они исполнялись, так же, пожно проанализировать сегодняшнюю ситуацию и можно увидеть, что пророчества как в первом веке сбылись, но мир их не видел, так и сегодня уже почти все пророчества сбылись, что говорит, что Иисус уже пришел и Царствует и мы находимся если провести параллель не в 66 году, а уже в завершающей фазе 70 года.
А мир все еще ждет прихода Иисуса, про Израиль я вообще молчу, они вообще ждут первого прихода Мессии
(Св. Евангелие от Луки 21:7)
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)
Так же о своем приходе Иисус сказал:
(Св. Евангелие от Луки 21:32,33)
мне
Сергей Дудов
к тебе УЖЕ пришел
Сергей Дудов
судя по твоим
К тебе, чтобы голову тебе снести.
Ко всем вместе взятым
Господь наш Иисус Христос придет скоро для суда всего человечества, но возможность оправдаться и спастись есть только в Православной Церкви.
Если Иисус пришел к евреям, значит Он и второй раз придет к евреям. Тем более, евреи уже начали ждать пришествие Мошиаха. Если Иисуса звали-"Иешуа Мошиах", значит, Иисус придет к евреям.
Виссарион в Россию пришёл...
к православным...

Написано скоро придёт что бы отделить козлов от овец .
К протестантам скорее всего
Он придёт к дуракам.