Религия, вера
Дорогие христиане. Как вы представляете себе загробную жизнь?! Ну вот пришел Иисус во второй раз... А дальше как будет?!
Оч просто, одним "Добро пожаловать в ад",другим в рай
Светлана Попова
с телами,или без?!
ад при жизни потом рай для тех кто выживет
Многие до этого НЕ доживут.
Муррр...
Доживем увидим! Фантазирование предоставите духовным импотентам.
" Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный ПОЧИЛ ОТ ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ, которые Бог творил и созидал. "Быт. 2.1-3 ; " Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. "Евр. 4.10
этого еще не открылось.. Я думаю что это такой переход как образно дитя в животе мамы и переходит через рождение совсем в другой мир. А пока мы лишь можем представлять по мере различного рода проблесков и откровений.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан. 3:2,3)
Никак, но не стоит забывать, что Иисус сначала отделит одних людей от других, и одних поставит по правую сторону (они унаследуют Божье Царство) , а других по левую (их ждет смерть - состояние небытия) . Участь зависит от человека, от исполнения воли Бога сейчас.
Говорится о том, что жизнь будет преисполнена в раю всяческих благ, которые на Земле даже представить невозмножно: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии» (1 Кор. 2:9-10). То есть до конца просто невозможно представить, что ждёт на том свете.
Люди, находящиеся в аду будут претерпевать страдания, не сравнимые ни с какими страданиями на Земле.
Ответом на Ваш вопрос может послужить этот фильм:
По ту сторону жизни и смерти рай.
По ту сторону жизни и смерти ад.
По ту сторону жизни и смерти рай.
По ту сторону жизни и смерти ад.
....Райские планеты находятся в другом измерении, туда праведная душа попадает сразу после смерти тела.
Иисус на кресте сказал предавшемуся Ему разбойнику: " НЫНЕ же будешь в раю".Т. е. прямо сейчас. А не то, что его кости до сих пор лежат в земле и ждут второго пришествия.
Из этого и следует исходить.
Крепко сказано! Как вы представляете себе загробную жизнь! Разве это можно представить ?
Согласно многим религиям придёт антихрист, он будет парень с кудрявыми волосами и одним глазом и он будет приходить в каждый дом и говорить "веришь ли ты что я Иисус". Он сможет одной рукой лечить людей и поднимать мертвых и люди ему поверят что он Иисус. Он получит эти способности заключив договор с дьяволом на дне бермудского треугольника. И после того как все признают что он Иисус он скажет "вы признаёте что я Аллах" и все же признают что он Аллах. И только после этого будет второе пришествие Иисуса. Иисус появиться в Саудовская Аравия и примет Ислам, и после этого Иисус победит антихриста. После победы над антихристом начнётся судный день. Все кто умер воскреснут и будет распределение кто в ад а кто в рай. Мозг человека будет работать на 100% и каждый будет считать сколько но сделал доброты и зла, а в аду на первом уровне будет дьявол его будут мучить вечно.
Вот что случится
Пророк Иисус (мир ему) , скорее всего, во время Второго пришествия будет уничтожать систему Даджаля и привнесет в мир новые Законы Всевышнего. А потом со временем (эту дату знает только Всевышний) наступит Судный день. И судить в тот День будет только Всевышний - ведь Он Наивысший Судья.
Что касается вопроса "Видел ли кто-нибудь Рай или Ад"?. Отвечу, что есть такие люди. Их Всевышний специально возвращает на Землю, чтобы они рассказывали и предостерегали. И таких людей немало. Рассказы их более чем впечатляют и более чем правдоподобны.