Алена Полякова

Почему у iPod touch 4 неадекватно работают наушники без микрофона?

Проблема в следующем: что у меня, что у брата на iPod touch 4 (один на 8, другой на 32 гига) при подключении наушников с двумя кольцами (без микрофона) звук сильно искажается, в то время как наушники с тремя кольцами (с микрофоном) работают без проблем. Есть ли какой-то твик в сидии или это с портом проблемы? Может переходник нужен? Хеелп! !
P.s. Наушники с двумя кольцами работают, если их не вщелкивать до конца, но неудобно до ужаса...

Посоны, я нашел не разветвиель, а переходник с 2.5 на 3.5 (он по дефолту был с 3 черными кольцами, белые не подходят) , я разобрался и понял следующее: либо покупаем с 2-мя белыми, либо с 3-мя черными кольцами. Всех благодарю за помощь)

Ul
Ulya

Неисправимо (, хотя баг проявляется по разному.
Прошлый мой смартфон, наоборот не любил 3кольцевые, звук искажался, голос пропадал, но стоило зажать кнопку вызова, как звук становился чистым.