Светлана Sova Соловей

Почему в Православии люди обращают свои молитвы не к Богу напрямую ?

Ал
Александра

Молитвы должны направляться к ИЕГОВЕ через Христа

Настя

и к Богу тоже.. . но много молитв именно к святым, потому что мы грешны и Бог нас не слышит; мы просим святых помолиться за нас грешных

Аленка Лысенко

У попов связь с Богом, более устойчивая, заплатил и сразу все грехи отпустили, а общение с Богом на прямую заставляет Расти Духовно, отказываться от пороков и похотей, потому проще в церкву сходить денег отдать, чем работать над собой и развитием своего Божественного сознания.

Дикий

потому что кто-то первый сморозил чушь, остальные тупо стали повторять. А мозгов сообразить о том что Бог всегда все видит и слышит маловато.

Дмитрий Байбара

Интересный ты человек. А попов куда мы денем. ? Их кормить надо, целая армия. Вот и обращаемся через них. Если прямо к богу, то попы мародерством займутся.

Ел
Елена

А как же содержать армию нахлебников, одурманивающих народ? 😉

Дм
Дмитрий

Если б люди общались к Богу напрямую, все религии бы умерли в одночасье.

Мария Репетенко

Кто вам такое сказал?

Стас Востриков

Это всё суеверия. Молятся различным людям: Марии деви Христос, Николаю-угоднику и пр. Богу надо молиться.

Ислом Муминов

Профессиональное обращение лучше составлять у специалиста.

Гузель Ханнанова

Молитву "Отче наш" знает каждый православный.

Игорь

вы когда нибудь слышали ектенью в православном богослужении? вы читали утренние и вечерние молитвы? там не заметили разве обращения к Богу напрямую?

Igor Zinevich

Просто современные книжники и фарисеи, последователи религий и культов, отдаляются от БОГа. Многие думают, что БОГ это старичок с дубинкой на небесах, что ждет, чтобы наказать и покарать. На самом деле человек чаще сам себя наказывает. БОГ протягивает к нам руку, он прощает многих из нас, НО УПРЯМЫЕ ЛЮДИ не принимают прощения. Они игнорируют БОГа, закрывают двери в души свои перед ним. Им притягателен плен греха. Они общаются/молятся идолам, космическим разумам, инопланетянам, погибшим предкам, кому угодно Кроме БОГа!