Религия, вера

К кому чаще всего обращают свои молитвы верующие - Иегове, Христу или Духу святому?

Елена Кан
Ко всем ипостасям единого Бога)
Гадилбек Имашев
Лучший ответ
Алёна Герзанич Кто такая Ипо Стася?
Не "чаще"а всегда Отцу, как Христос молится - так и мы. Его велено слушать и Ему подражать.
Если человек верит Богу, то молится будет ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.
К своему УМУ.
Стас Пашкин
К Всевышнему Аллаху.
к Отцу
Иегове
Антон Кузнецов
Когда христианин обращается к Богу, то он одновременно обращается ко всем трем Лицам Святой Троицы. К Богу-Отцу, к Сыну и к Святому Духу. Так как Бог един.
Иегове через Иисуса Христа с помощью святого духа (силы Бога)

. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Затем он заверил учеников: «Чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это». Ближе к концу той беседы он сказал: «До сих пор вы ничего не просили во имя мое. Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 14:6, 13, 14; 16:24).

Эти слова были очень важными. В одном библейском справочнике говорится, что они стали «поворотным пунктом в истории молитвы». Иисус не имел в виду, что теперь нужно молиться ему, а не Богу. Напротив, он открыл новый путь, позволяющий приближаться к Иегове Богу.
В Библии нет ни единой молитвы, обращенной к кому то кроме Бога Иеговы, Отца Иисуса.
Toomas Reinkubjas
Правильнее к Иегове через Иисуса Христа.
Алексей Егоров
к будде
Олег Назаров
люди обращаются к разным Богам. Истинное положение вещей описал Павел в 1 Коринфянам 8:4—6: «Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него». Представление, что есть много богов, существует по сей день, в XXI в. Ввиду этого необходимо отличать от них истинного Бога.
ведь важнее не к кому обращаешься, а кто слышит твои просьбы и кто хочет и может помочь
Христу
Kanat .........
К Христу.
Valera Kubshkin