Андрей Борзов

какой текстовый редактор выбрать для с ++

Илья Горинов

Тут от задач зависит. При объёмных проектах альтернативы VS нет. Оно покрывает большую часть пользовательских хотелок.
Если от редактора требуется подсветка синтаксиса и писать предполагается консольные приложения, то встроенный редактор Far Manager за глаза и за уши

Иван Поляков

Notepad++ имеет поддержку синтаксиса C++. Думаю, это отличный вариант.

Ольга Манахова

А ОСь то какая? Для винды одно, для никсов другое...

Сергей Ивлев

можно текстовый процессор АбиВорд

Искандар Акбаров

В far manager можешь или Поставь visual

Юл
Юлия

Изучил Ваш профиль по более свежим вопросам.
Используйте тот, который встроен в IDE.

Пожалуй, нужно было с выбора IDE начинать и с выбора литературы. Хотя бы назовите операционку, а то Вы еще и про Linux спрашивали недавно.