Александра Колосова

Текстовый редактор и процессор. Какие различия?

Валерий

Текстовый процессор позволяет осуществлять с текстом гораздо более сложные операции, чем редактор. Поисковик в руки.

Светлана Иванушкина

Текстовый процессор - это программа для работы с текстовым документом, редактирование и прочее.
А текстовый редактор - это может быть и программа и модуль для редактирования не только текстовых документов но к примеру исходников файлов, скриптов.
Т. е. текстовый редактор по функционалу круче и предназначен для всего, а текстовый процессор только для текстовых документов.

Ko
Kostya

Прикольный вопрос!)))))))) Это типа чем отличается бумага от самолета?
Это вообще две разные вещи! Процессор это сердце компьютера, а текстовый редактор это программа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстовый_процессор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстовый_редактор

Копируй все и читай!

Leeloominai Мингулова

В огороде бузина, а в Киеве дядька. У них нет различий, потому, что нет ни чего общего.

Владислав Kaban

Как у тахометра и двигателя.

Рустам Бафоев

на то что бестолковые буржуи в фильмах 70-80-х годов говорят text processor мы говорим "текстовой редактор". Современные буржуи стали чуть умнее и говорят "text editor".