Ян
Яночка

Можно ли документ, созданный в текстовом процессоре, отредактировать в текстовом редакторе?

Варианты ответов:
а) да. всегда
б) нет, никогда
в) да, при сохранении его в определенном формате

Андрей Загребаев

в) да, при сохранении его в определенном формате

Текстовый процессор по-умному - это более продвинутая программа, типа Ворда.
А текстовый процессор - попроще, как Блокнот какой-нибудь, который в основном текстовый формат видит.
Но любой процессор имеет возможность сохранять документы в более простых форматах, например, в чисто текстовом - где только текст сам, никаких курсивов, подчеркиваний, таблиц, заливок и т. д.
Поэтому мы можем сохранить документ в текстовом формате, потеряв форматирование (Ворд, например, об этом предупреждает) и потом чисто текст редактировать в редакторе.

Илья Соловьев

Текстовый процессор и текстовый редактор - синонимы.
А вообще зависит от конкретных программ. Средство передвижения сможет пройти там, где прошло транспортное средство?