**
***&оленьк@& ***

Могу ли я не имя ВУ прийти в гостехнадзор и подать заявления на экзамен по сдаче прав на тракториста машиниста? см внутри

Руководствуясь утверждением постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 № 796 (самостоятельно подготовки без автошкол)

S[
Sal1M [Хроники]

Трактористов обучают не в автошколах. Есть специальные курсы или училища (сейчас колледжи) . Можно договориться и получит удостоверение без обучения (правда, заплатив за курсы) . А сельхознадзор обменивает просроченные удостоверения или открывает категорий после курсов.

Ек
Екатерина

я бы на твоем месте начал со сдачи экзамена по русскому языку